wir freuen uns auf sie!

Geschäftsführung

Jens Kirchner

Tel.: 07143 - 806 313

E-Mail: j.kirchner@diakoniestation-besigheim.de

Bankverbindung und Spendenkonto

Kreissparkasse Ludwigsburg

IBAN DE88 6045 0050 0006 8451 11

Pflegedienstleitung

Pflegedienstleitung:
Elisabeth Pfendt
Tel.: 07143 - 806 311
E-Mail: e.pfendt@diakoniestation-besigheim.de

Stellvertretende Pflegedienstleitung:
Elke Seddig
Tel.: 07143 - 806 311
E-Mail: e.seddig@diakoniestation-besigheim.de

Hauswirtschaftliche Dienste und Familienpflege

Einsatzleitung:
Ursula Gruner-Fritz
Tel.: 07143 - 806 312
E-Mail: u.gruner-fritz@diakoniestation-besigheim.de

Stellvertretende Einsatzleitung:
Andrea Veser
Tel.: 07143 - 806 312

Essen auf Rädern

Anett Melzer
Tel.: 0172 - 5784159

E-Mail: essen@diakoniestation-besigheim.de 

Stellvertretung: Margit Scheer

Tel.: 0172 - 5784159

E-Mail: essen@diakoniestation-besigheim.de 

Stationärer Mittagstisch

Anita Kirchholtes

Tel.: 0173 - 8292435

E-Mail: info@diakoniestation-besigheim.de 

Verwaltung

Silvia Bechtold
Tel.: 07143 - 806 315

Fax: 07143 - 806 320
E-Mail: s.bechtold@diakoniestation-besigheim.de

Kontaktformular

Vorname/Name:*
Telefon:
E-Mail:*
Ihre Frage / Ihr Anliegen:*