wir freuen uns auf sie!

Geschäftsführung

Jens Kirchner

Tel.: 07143 - 806 313

E-Mail: j.kirchner@diakoniestation-besigheim.de

Bankverbindung und Spendenkonto

Kreissparkasse Ludwigsburg

IBAN DE88 6045 0050 0006 8451 11

Häusliche Kranken- und Altenpflege

Pflegedienstleitung:
Elisabeth Pfendt
Tel.: 07143 - 806 311
E-Mail: e.pfendt@diakoniestation-besigheim.de

Stellvertretende Pflegedienstleitungen:
Elke Seddig
Tel.: 07143 - 806 312
E-Mail: e.seddig@diakoniestation-besigheim.de

 

Deborah Mieke

Tel.: 07143 - 806 311

E-Mail:  d.mieke@diakoniestation-besigheim.de

Hauswirtschaftliche Dienste und Familienpflege

Pflegedienstleitung:
Elisabeth Pfendt
Tel.: 07143 - 806 311
E-Mail: e.pfendt@diakoniestation-besigheim.de

Stellvertretende Einsatzleitungen:
Andrea Veser
Tel.: 07143 - 806 318

E-Mail: a.veser@diakoniestation-besigheim.de

 

Kathrin Schlachter

Tel.: 07143 - 806 318

E-Mail: k.schlachter@diakoniestation-besigheim.de

Essen auf Rädern

Anett Melzer
Tel.: 0172 - 5784159

E-Mail: essen@diakoniestation-besigheim.de 

Stellvertretung: Gabriele Abel

Tel.: 0172 - 5784159

E-Mail: essen@diakoniestation-besigheim.de 

Stationärer Mittagstisch

Andrea Breese

Tel.: 0173 - 8292435

E-Mail: info@diakoniestation-besigheim.de 

Verwaltung

Silvia Bechtold
Tel.: 07143 - 806 315

Fax: 07143 - 806 320
E-Mail: s.bechtold@diakoniestation-besigheim.de

Kontaktformular

Vorname/Name:*
Telefon:
E-Mail:*
Ihre Frage / Ihr Anliegen:*